Komplette Uniform für einen Sergeant der U. S. Army (Quartermaster Corps) der 36th Infantry Division,
um 1918, bestehend aus Feldbluse aus leichtem Mannschaftstuch, leichter Drillich-Hose, Stahlhelm M1917, Schiffchen für Angehörige des Quartermaster Corps und Webkoppel, Alters- und Gebrauchsspuren, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kleine Platte, Fa. Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Solitärring ca. 0,25 ct
- Stehender Markuslöwe, Symbol des Evangelisten Markus und Wahrzeichen Venedigs, Italien, wohl um 1900
- Nandor Katona zugeschrieben/ attributed (Szepes-Ofalu 1864-1932 Buda- pest) Tatralandschaft,
- Lot aus losen Opalen zus. 37,70 ct