Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) Leutnant des k. u. k. Böhmischen Dragonerregiments "Eugen, Prinz von Savoyen" Nr. 13, zu Pferd, signiert Alexander Pock, Öl auf Karton, 16 x 19 cm, gerahmt unter Glas, (JZG)
Vorliegendes Werk wird in das Werksverzeichnis des akad. Malers Alexander Pock aufgenommen, das 2018 erscheinen soll.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Alexander Pock *
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2017 |
- Wiener Biedermeier Gewürzschälchen,
- Konvolut Silberschmuck (8)
- Muschelcamee Anhänger
- LKW "VW T6 DoKa Kastenwagen LR HD 2,0 TDI 4motion BMT (Euro6)",