Lot Nr. 311

Waffenrock für einen Oberleutnant des k. u. k. Mährischen Infanterieregiments Nr.99

Waffenrock für einen Oberleutnant des k. u. k. Mährischen Infanterieregiments Nr.99 - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

(Ergänzungsbezirk Znaim) aus dunkelblauem fast schwarzem Tuch, alle Vorstöße aus schwefelgelbem Egalisierungstuch, vergoldete Knöpfe (berieben), Brustbereich mit beiger Seide, Schoßbereich mit schwarzer Seide gefüttert, 1 Schlaufe mit anhängender Dekoration, Altersspuren, II (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

03.03.2017 - 14:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.03.2017 - 14:00
Besichtigung: 24.02. - 03.03.2017