Waffenrock für einen Oberleutnant des k. u. k. Mährischen Infanterieregiments Nr.99
(Ergänzungsbezirk Znaim) aus dunkelblauem fast schwarzem Tuch, alle Vorstöße aus schwefelgelbem Egalisierungstuch, vergoldete Knöpfe (berieben), Brustbereich mit beiger Seide, Schoßbereich mit schwarzer Seide gefüttert, 1 Schlaufe mit anhängender Dekoration, Altersspuren, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2017 |
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- 12 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Brillant Ring zus. ca.1,30 ct
- Konvolut von 2 Deckeldosen mit jagdlichen Motiven,