Spätbiedermeier Teekanne
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Lippert & Haas, weiß glasiert, farbige Blumenbemalung, reich gold geziert, überglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, datiert .839, abgerieben, Ausguss unbedeutend bestoßen
27.02.2017 - 15:22
- Startpreis:
Spätbiedermeier Teekanne
Datum: | 27.02.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2017 |