Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Am Waldesrand", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op.9 Holzschnitt, Stockgröße ca. 31 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
27.02.2017 - 15:23
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 27.02.2017 - 15:23 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2017 |