Marie Kartsch
(Salzburg 1848 geb., war tätig als Blumenmalerin in Wien und in der Steiermark) rückseitg betitelt "OrchideenArten vom Hochlantsch", handsigniert, M. Kartsch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 19 cm, brauner Profilholzrahmen, kleine Reparaturstellen (86) Reduzierter Rufpreis
27.02.2017 - 15:36
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Marie Kartsch
Datum: | 27.02.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2017 |
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze, um 1900
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- IWC Schaffhausen