Andachtsbild, Mittelamerikanische Schule um 1700
Gnadenbild: Die Hl. Maria als die himmlische Frau (Apc. 12, 1) mit Lilie und Rose sowie zwei Ordensheiligen, ca. 46,5 x 37,5 cm, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoffplatte, Farbfehlstellen, verschmutzt, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:16
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.03.2022 - 15:16 |