Zwei Holzdosen, Österreich, 19./20. Jahrhundert
a) gedrechselte und geschnitzte Viechtauer Holzdose, durchbrochen gearbeitet mit orientalisierendem Dekor, Steckdeckel, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser ca. 11,5 cm, Altersspuren; b) kleine Krösendose, rotbraun grundiert, polychrom floral bemalt, Schraubdeckel, Höhe ca. 4,5 cm, beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.03.2022 - 15:28 |