Kruzifix, Passau, datiert 1933
Obstholz, vollplastisch geschnitzt, INRI-Tafel, Eichenkreuz, hell- und dunkelbraun lasiert, rückseitig bezeichnet: "R. L. Passau 1933", Scheitelhöhe ca.38,5 cm, Gesamthöhe ca. 80,5 cm, ein Nagel fehlt, Altersspuren Gemeinde St. Gilgen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:26
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.03.2022 - 15:26 |