Lampe in neoklassizistischer Stilform, 20. Jahrhundert
feuervergoldeter Stand auf drei Volutenfüßen, Basis mit drei Maskarons, vasenförmiger Nodus mit Festons, vegetabiler Schaft, durchbrochen gearbeitete knospenförmige Bekrönung, zweiflammige Elektromontierung, späterer goldfarbener konischer Schirm, Gesamthöhe ca. 87 cm, Vergoldung teils berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr auf Elektromontage
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.03.2022 - 15:23 |