Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Flöte blasender Hirte und zuhörende Hirtin mit Schaf und Ziegenherde in bergiger Landschaft, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 80,5 cm, Leinwand wellig, kleines Loch, Krakelee, Farbfehlstellen, verschmutzt, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:11
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:11 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |
- Paar deutsche Kerzenleuchter,
- Monaco, Eurowährung
- Konvolut aus 7 finnischen Puukkos,
- VL-Perkussionsrevolver - Fertigung von 1905, unbekannter Hersteller, Kal.: .36",