Niederländischer oder Deutscher Manierist, um 1600
Christus an der Geißelsäule, Feder in Braun, laviert, Spuren von Rötel auf Papier, ca. 19,5 x 9 cm, Ränder unterschiedlich geschnitten, fleckig, montiert auf grauem Papier (ca. 21,2 x 10,9 cm), ungerahmt Ruf 600
Provenienz: Nicht identifizierte Sammlermarke (Lugt 2683)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:15
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:15 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |