Deutsch, um 1700
Der Sturz des Phaethon (Ovid, Metamorphose, 2. Buch), Feder in Braun, weiß gehöht, auf blauem Papier, ca. 27 x 16,1 cm, teils fleckig am oberen Rand, auf Karton montiert, Passepartout, ungerahmt Ruf 500
Wir danken Herrn Dr. Johann Kronbichler für seine Hinweise zum Blatt anhand digitaler Abbildungen.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:17
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Deutsch, um 1700
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:17 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |