Klassizistischer Zeichner, um 1800
Büste des Gottes Merkur (Hermes) mit geflügeltem Helm auf profiliertem Rundsockel, Feder in Schwarz, Aquarell, weiß gehöht auf Papier, ca. 11,1 x 7,6 cm, fleckig, verschmutzt, ungerahmt Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:18
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:18 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |