Georg Janny
(Wien 1864-1935) Allegorie des Sommers - Entwurf für ein Deckengemälde, signiert und datiert oben rechts: G. Janny 1915, sowie bezeichnet am unteren Rand: Sommer/Entwurf, Aquarell, Gouache und Goldfarbe über Bleistift auf Papier, ca. 22 x 45,5 cm, linke obere Ecke mit alten Fraßspuren, beschädigt, gerahmt Ruf 360
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:21
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Georg Janny
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:21 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |