Miniaturist, Deutsch oder Österreichisch, um 1820
Zwei Bilder: a) Profil-Porträt einer Dame mit großer Haube in Blau und Weiß; b) Profil-Porträt eines Herrn in Schwarz, Weiß, Gelb und Gold; Mischtechnik auf Papier, Figuren in Form geschnitten und collagiert, je ca. 14 x 12 cm, Altersspuren, vergoldete masseverzierte Rahmen, diese beschädigt Ruf 450
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:21
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:21 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |