Wagner
(wohl Österreich um 1800) Zwei Bildnisse: a) Herr in dunkelblauer Jacke, signiert und datiert unten links: Wagner (1)800, Pastell auf Pergament, ca. 63 x 48 cm, leicht beschädigter masseverzierter Rahmen, rechter Rand mit Wasserschäden, etwas verschmutzt; b) Dame mit schwarzer Stoffhaube, signiert und datiert unten rechts: Wagner (1)800, Pastell auf Pergament, ca. 63 x 48 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, rechter Rand mit Wasserschäden, stockfleckig, verschmutzt Ruf 800
Laut Einbringerangabe stammen die Porträts aus der Familie Handschuh von Handtenau.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:21
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Wagner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:21 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |