Carl Hartmann
(Nürnberg 1818-1857 London) Bildnis eines Herrn im Profil nach links, signiert und datiert unten rechts: Carl Hartmann gez. 1843, Bleistift auf Papier, laviert und weiß gehöht, ca. 18,5 x 15,5 cm, etwas fleckig und knittrig, drei Ecken leicht beschädigt oder geknickt, ungerahmt Ruf 240
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:22
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Carl Hartmann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:22 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |