Maurice Leloir
(Paris 1853-1940) Rückzug von Frauen, Kindern und Alten in Folge von Kriegsunruhen in Osteuropa, signiert und datiert unten links: Maurice Leloir 1918, Aquarell/Gouache, ca. 50 x 66,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:26
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Maurice Leloir
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:26 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |