Monogrammist FB, möglicherweise Myles Birket Foster
(North Shields, Northumberland 1825-1899 Weybridge, Surrey) Volksauflauf in einer südlichen Stadt, monogrammiert und datiert unten rechts: FB (ligiert) (18)84, Aquarell auf Bütten-Papier, Bildgröße ca. 36 x 26,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 800
Provenienz: Auktionshaus Karl und Faber, München, rückseitig Katalog-Ausschnitt)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:32
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:32 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |