Carl Saltzmann
(Berlin 1847-1923) Kleiner Leuchtturm in der Meeresbrandung, von Möwen umschwärmt, vor Felsmassiv, signiert und datiert unten links: C. Saltzmann (18)97, Gouache/Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 28,5 x 47 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:33
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Carl Saltzmann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:33 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |