Franz Quaglio
(München 1844-1920 Wasserburg am Inn) Zirkus auf dem St. Jakobsplatz in München signiert und datiert unten links: Franz Quaglio 1878 Öl auf Holz, ca. 18 x 30 cm, Retuschen, Flammleistenrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Literatur: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 315, Abb. 497.498 mit einer wiederholten Fassung aus dem Jahr 1893, Öl auf Holz, 30 x 40 cm.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:46
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Franz Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:46 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |