Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Blick auf die Ehrwalder Sonnenspitze mit Kapelle, signiert und datiert unten links: E. Kettemann M(ün) ch(e) n (19)23, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 70 cm, leicht beschädigter Rahmen, verschmutzt Ruf 700
Literatur: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, München 1993, S. 459f., Abb. 621. 622.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:52
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Erwin Kettemann *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:52 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |
Verkaufspreis:
EUR 2.210,-