Ernst Kaiser
(Rain 1803-1865 München) Blick auf Salzburg, von Norden mit Salzach und Untersberg, signiert unten rechts: E. Kaiser, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 82 cm, goldgefasster gekehlter Rahmen, rückseitiges Etikett: Kunsthaus Schaller, Stuttgart Ruf 2.400
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 258 mit Abb.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:56
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Ernst Kaiser
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:56 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |