M. Leimgrub, möglicherweise Michael Leimgrub
(1880-?) Zwei Veduten: a) Salzburg vom Kapuzinerberg in freier Weise gesehen, undeutlich signiert unten rechts: MLeimgrub (ligiert); b) Kirche mit Häusern vor Berg (Untersberg?), undeutlich signiert unten links: MLeimgrub (ligiert); Öl auf Holz, ca. 24,5 x 39 cm, kleine Farbfehlstellen, Krakelee, verschmutzt, schwarze profilierte Holzrahmen, diese beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:57
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:57 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |