Anna Peters
(Mannheim 1843-1926 Sonnenberg bei Möhringen) Feldblumenstrauß mit Margariten und Mohnblumen in krugähnlichem Gefäß, signiert unten links: Anna Peters, Öl auf Leinwand, ca. 73,5 x 58,5 cm, vergoldeter Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 1.200
Provenienz: Sotheby's München, 30. 6. 1998, Los 153
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:01
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Anna Peters
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 12:01 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |