Klassizistischer Demi-Lune-Spieltisch, Süddeutsch, um 1820
Nadel- und Kirschholz massiv sowie freistehend kirschfurniert, politiert, Nussholz-Kantenbordüren, mittig klappbare sternfurnierte Platte mit gefußter Stützlade, Höhe ca. 80/82 cm, Tiefe ca. 52,5 cm, Durchmesser ca. 105 cm, restaurierter guter Allgemeinzustand Ruf 1.200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:13
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 12:13 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |