Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Der jugendliche Jesus mit der Hl. Barbara und dem Hl. Johannes dem Täufer, gerahmt von Blüten mit weiteren Rosenblüten in den vier Ecken und am Rand, unten lateinisch beschriftet: Jesus in juventute, Gouache/Aquarell auf Papier oder Pergament, hochoval, ca. 9,5 x 7,3 cm, Blattgröße ca. 24,5 x 13 cm, alt montiert, Passepartout, ungerahmt, Altersspuren, kleiner Farbverluste Ruf 280
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:09
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:09 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |