Ex Voto, Österreichisch, Mitte 19. Jahrhundert
Gekrönte Madonna mit Kind in den Wolken, umgeben von je drei Putti über Unfall verursachenden Pferde-Transportwagen in Landschaft, deutscher Text unten zum Unfall am 27. Juli 1848, Öl auf Metallplatte, ca. 37 x 29 cm, kleine Löcher in der Platte am Rand, kleine Farbfehlstellen, rückseitig rostnarbig, gerahmt, ehemaliger Wurmbefall Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:10
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:10 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |