Klosterarbeit, Bayerisch, wohl 18. Jahrhundert
Gnadenbild der Hl. Jungfrau Maria, unten deutsch beschriftet: ... das wunderthätige Gnadenbild bei den Ursulinerin in Landshut in Bairen, Aquarell? auf Stoff, umgeben von Ornamenten aus Goldgespinst und Farbsteinen, der Schleier und der Nimbus aus geflochtenen bzw. geraden Goldfäden, ca. 7,5 x 5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 280
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:10
EUR 358,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:10 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |