Franz Xaver Nißl
(Fügen 1731-1844) und Werkstatt, 1. Viertel 19. Jahrhundert Kreuzigung Christi, Gipsmasserelief, halbplastisch gearbeitet, polychrom staffiert, beschädigt, Sprung- und Bruchstellen, in originalem verglastem Kastenrahmen mit applizierter Messingrahmung, Außenmaß ca. 65 x 56 cm, beschädigt, Druckstellen, durchgehender Riss in rückseitiger Holzplatte Ruf 600
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:16
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Franz Xaver Nißl
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:16 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |