Neapolitanische Krippenfigur, Italien, 18./19. Jahrhundert
Sitzende Alte mit Blumen- und Wurstkorb, Körper aus Draht, Kopf aus Terrakotta, Füße und Hände aus Holz geschnitzt, Glasaugen, Polychromfassung, Stoffgewand aus der Zeit, Höhe ca. 29 cm, auf Holzsockel montiert, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 550
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:17
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:17 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |