Wetzsteinhalter - Kumpf, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch und im Relief beschnitzt, grün gefasst, Rosetten- und Fischschuppendekor, geschmiedeter Eisenhaken, Länge ca. 25 cm, Spitze beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 280
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:23
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:23 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |