Emaildose im Barockstil, 19. Jahrhundert
auf allen Seiten mit Genreszenen in der Art der Holländischen Meister des 17. Jhdts., u. a. Wirtshausszenen, Backgammon-Spiel und Schlittschuhlauf, montiert in Metallkästchen, außen Versilberungsreste, innen vergoldet, Reliefdekor, vier Volutenfüße, Scharnierdeckel mit Druckknopf, Höhe ca. 6,5 cm, Breite ca. 9,5 cm, Tiefe ca. 8 cm, beschädigt, kleines Eck am Deckel fehlt, einzelne Risse und kleine Kratzer, Scharnierdeckel etwas verzogen Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:28
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:28 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |