Kinder-Fuhrmannsbesteck, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
dreiteilig, bestehend aus: Messer, zweizinkige Gabel und Wetzstahl, 9 cm lange Klinge mit Schmiedemarke, Horn-Griffschalen, jeweils mit drei Rosettennieten, eingefasst mit teils graviertem Neusilberband, gemeinsame Lederscheide mit Zierprägung, Gesamtlänge ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:37
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:37 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |