Sterzinger Hornlöffel, Tirol,19./20. Jahrhundert
Laffe und Stiel revers graviert und polychrom staffiert mit Blumenranken, Hirschen und Sonnenaufgang über einem Dorf, Länge ca. 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:38
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:38 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |