Sechs Muschelschalen, Deutsch um 1900
Silber 800, innen vergoldet, in Form von Jakobsmuscheln, jeweils drei Kugelfüße, Deutsche Amtspunze ab 1888, vier Stück mit Herstellermarke G. Hermeling (Gabriel Hermeling 1833-1904, tätig in Köln), ca. 10 x 12,5 x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 506 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS506 Ruf 360
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:54
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:54 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |