72-teiliges Tafelbesteck für 12 Personen, P. Bruckmann & Söhne, 20. Jahrhundert
Silber 800, Edelstahlklingen, bestehend aus: 12 Vorspeisenmesser und -gabeln, 12 Speisemesser, -gabeln und -löffel, 12 Dessertlöffel, Griffe mit Besitzermonogramm: H, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet P. Bruckmann & Söhne (tätig in Heilbronn 1805-1973), Bruttogesamtgewicht ca. 3981 g, in ursprünglich nicht zugehöriger Kassette, diese beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren øS3981 Ruf 1.800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:49
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:49 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |