Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Weltkarte mit zehn Globen-Darstellungen, vier Spähren und allegorischen Figuren, betitelt: "Diversi Globi Terrae-Aquae Statione Variante... Matt. Seutteri ...", kolorierter Kupferstich, ca. 50 x 58 cm, Patina am Außenrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1.400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:58
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Matthäus Seutter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:58 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |