Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Barocke Landkarte des Umlandes von Erfurt, Hauptstadt des heutigen Freistaates Thüringen, betitelt: "Nova Territorii Erfordiensis in suas praefecturas ... Auctore J. B. Homanno ...", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 57 cm, durchgehende Alterspatina, kleine Randmängel (Ko) Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |