Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Stadtplan von Wien in West-Ost-Richtung, Donauauen und einer allegoriegesäumten Stadtansicht vom heutigen Donaukanal aus, betitelt: "Prospect und Grund-Riss der Kayerl. Residenz-Stadt Wien ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1720, ca. 48 x 57 cm, kleiner Bugeinriss, Außenrandpatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 380
Mit Legende 1-3
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:03
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Johann Baptist Homann
Mit Legende 1-3
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 15:03 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |