Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Der ägyptische Obelisk auf der Piazza di S. Giovanni in Rom, errichtet von Papst Sixtus V., betitelt: "Obelisco Egizio", Radierung, Rom, ab Mitte 18. Jahrhundert (1759), Abzug ohne Ziffer "12", signiert: "Piranesi Architetto fec.", ca. 53 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:08
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 15:08 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |