Wilhelm von Kobell
(Mannheim 1766-1855 München), Maler Adam von Bartsch (Wien 1757-1821), Stecher Bauer mit Pflug und weiteren ländlichen Szenen im Voralpenland, signiert, bezeichnet und datiert in der Platte unten links: Wilhelm Kobell pinx(it)1800, A. Bartsch sculps(it) 1802, Aquatinta koloriert, Blattgröße ca. 44 x 52,5 cm, gebräunt, gerahmt (Ko) Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Wilhelm von Kobell
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |