Maurice Leloir
(Paris 1853-1940) "Une Femme de Qualité au Siècle Passé - Paris 1778.", Bilder nach Aquarellen über das höfische Leben der Spätbarockzeit in der Historismus-Vorstellung des "Dritten Rokoko", 42 Farbtafeln mit Textfeld, 10 Kapitel Bildtafeln, Paris, Jean Boussod, Manzi ... Editeurs, 1899, allseitig reich goldgeprägter Ganzledereinband mit fünf Bünden, Innenrandvergoldungen, ornamentale textile Vorsätze, Kopfgoldschnitt, ca. 41 x 32 cm, Kanten berieben, kleine Fehlstellen am oberen Kapital bzw. zwei Bünden (Ko) Ruf 400
Nr. "20" von 200 Exemplaren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Maurice Leloir
Nr. "20" von 200 Exemplaren
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 15:24 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |