Remigius Geyling
(Wien 1878-1974), Illustrator Ballspende als Buch: "Ball der Stadt Wien 1909", Erinnerung an das Napoleon-Jahr 1809 und Joseph Haydn, 14 Kartonblätter, davon 12 färbige Lithografien, Seidenpapier, signiert: Geyling", weißer Glacéleder-Einband "Wilhelm Melzer", mit reicher Gold- und Farbprägung, Goldschnitt, ca. 15 x 17 cm, in Kartonschachtel mit zwei Ripsbändern (eine Stelle ausgerissen), minimalst berieben (Ko) Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:25
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Remigius Geyling
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 15:25 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |