Wandteller "Boreas entführt Oreithyia",
nach Peter Paul Rubens, Böhmen, Ende 19. Jh., Porzellan, im Spiegel feine bunt gemalte Darstellung, kobaltblaue Fahne mit Golddekor, Dm. 24,2 cm, unterglasurblaue apokryphe Bindenschildmarke
Expertin: Regina Herbst
30.03.2022 - 15:02
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.03.2022 - 15:02 |