Granat Armband
Unedles Metall, facettierte Granate, Arbeit um 1880, Steckschließe, Sicherheitskette, Länge ca. 17,5 cm, 22,6 g, ein Granat fehltøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
14.04.2022 - 15:35
- Startpreis:
Granat Armband
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 14.04.2022 - 15:35 |
Besichtigung: | 24.03. - 13.04.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- Donna Martina, sie trägt Weinflasche in der Linken und hält den Rock mit der Rechten,
- Zwei leicht variierende Spiegel,
- Netsuke eines Affen einen Oktopus mit einer Muschel einfangend, Japan, Meiji Zeit, 19. Jh., signiert Naomitsu,
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1,80 ct