Emailleschale mit figurativen Darstellungen, um 1920/30
Kupfer, orangefarben emailliert und mit grauer Emaille fein mit Märchendarstellungen versehen; kleine Fehlstellen, Altersspuren; H. 10 cm, Dm. 18,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:02 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |