Koloman Moser zugeschrieben, Schachtel, Wiener Werkstätte, um 1905
stärkerer Karton; außen mit Tunkpapier, Deckel mit Glaseinsatz (innen mattiert); zum Teil bestoßen, gecknickt und fleckig; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 6,1 cm, L. 8,6 cm, B. 8,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:02 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |