Viviana Torun Bülow-Hübe (1927-2004), Anhänger aus Rauchquarz mit Montierung aus Sterlingsilber, Modell: 203 B, Georg Jensen, Kopenhagen
Sterlingsilber; Rauchquarz; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Torun, 925 S, Denmark, Georg Jensen und 203 B; Größe des Anhängers (ohne Haken): H. 1,7 cm, L. 3,5 cm, B. 3,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |